Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Россия заплатит Украине $3 млрд до конца 2019 года - РИА Новости Крым, 21.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Россия заплатит Украине $3 млрд до конца 2019 года

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Украина и Россия заключили соглашение о транзите газа на пять лет. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник, знакомый с результатами двусторонних переговоров. 

По данным издания, объем транзита газа через Украину в 2020 году составит 65 млрд кубометров, а в 2021-2024 годах – по 40 млрд кубометров. Источник уточнил, что тариф для транзита будет рассчитан по европейской методологии, а пятилетний контракт может быть продлен.

Также стало известно, что Россия согласилась выплатить Украине до конца 2019 года около $3 млрд по решению арбитража Стокгольма. Выплата, по данным СМИ, произойдет еще до конца текущего года. При этом Украина, в свою очередь, откажется от других претензий к "Газпрому" по возмещению средств, связанных с предоставлением услуг по транзиту.

Празднование Дня города в Москве
Киев и Москва договорились о транзите газаПо словам представителя "Газпрома", российская и украинская стороны подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа и урегулированию взаимных требований.

20 декабря в Минске прошел очередной раунд российско-украинских газовых переговоров. Российская делегация на них была представлена главой "Газпрома" Алексеем Миллером, министром энергетики Александром Новаком и вице-премьером Дмитрием Козаком.

В результате страны подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа через украинскую территорию и урегулировании взаимных требований.

Эксперт дал оценку согласованию транзита газа>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала