Рейтинг@Mail.ru
Из-за чего Крым вошел в топ рейтинга привлекательности - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за чего Крым вошел в топ рейтинга привлекательности

Читать в
Отмечается, что первое место из 85 заняла Москва, далее Санкт-Петербург, после – Московская область, затем  Краснодарский край. Замыкает пятерку лидеров Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым. Республика Крым заняла пятое место в Национальном рейтинге 2019 года самых привлекательных и перспективных регионов для туристов в РФ, передает Интерфакс.

Отмечается, что первое место из 85 заняла Москва, далее Санкт-Петербург, после – Московская область, затем  Краснодарский край. Замыкает пятерку лидеров Крым.

Последние места в рейтинге заняли республика Калмыкия, Ингушетия, Тыва, Чукотский и Ненецкий автономные округа, а также Еврейская автономная область.

По словам экспертов, при составлении рейтинга учитывался уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли для экономики региона, доходность в сфере туризма. Также учитывались и число поисковых запросов об отдыхе в регионе в интернете и количество публикаций и сообщений в СМИ.

Побережье Черного моря и гора Аю-Даг в Гурзуфе
Крым и Севастополь вошли в топ трезвых регионов России

По словам советника главы Ростуризма Дмитрия Горина, в 2019 году туроператоры значительно усилили активность в направлении внутреннего и выездного туризма. Например, в этом году туроператора направили около полтора миллионов человек в Крым и около трех с половиной миллионов в Краснодарский край.

Ранее сообщалось, что города Крыма вошли в топ-10 популярных курортов для отдыха в ноябре.

Новогодние елки двух крымских городов вошли в топ самых высоких в РФ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала