Рейтинг@Mail.ru
Что известно о мужчине, который устроил стрельбу на Лубянке - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что известно о мужчине, который устроил стрельбу на Лубянке

© РИА Новости . Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкМашины полиции недалеко от здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, где произошла стрельба
Машины полиции недалеко от здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, где произошла стрельба
Читать в
Накануне вечером в центре Москвы у здания Федеральной службы безопасности на Лубянской площади неизвестный мужчина открыл стрельбу. Правоохранителям удалось злоумышленника оперативно нейтрализовать, мотивы произошедшего выясняются.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым. Мужчина, который накануне устроил стрельбу в Москве у здания ФСБ, жил обычной жизнью и не привлекал к себе особого внимания, сообщает Telegram-канал Baza.

Накануне вечером в центре Москвы у здания Федеральной службы безопасности на Лубянской площади неизвестный мужчина открыл стрельбу. Правоохранителям удалось злоумышленника оперативно нейтрализовать, мотивы произошедшего выясняются.  Следком РФ по факту стрельбы возбудил уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". При стрельбе погиб один сотрудник ФСБ. По данным Минздрава, еще пять человек пострадали, им оказывается медицинская помощь.

В центре Москвы произошла  стрельба
Тяжелые ранения и доклад Путину: что известно о стрельбе в МосквеРанее сообщалось, что у здания ФСБ на Лубянке неизвестный открыл стрельбу, в результате чего пострадали несколько человек.

По информации Telegram-канала Baza стрельбу устроил Евгений Манюров. По словам его матери, он не был женат, не состоял в отношениях, а также не служил в армии, близких друзей у него также не было. В свободное время он занимался только работой и хобби.

В свое время Манюров занимался рукопашным боем и боксом, а в последние несколько лет полюбил стрельбу. Работал мужчина в охранных предприятиях.

ЧП на Лубянке: первые фото с места событий>>

Как рассказала женщина, в день происшествия она позвонила коллеге сына по имени Павел, и тот рассказал, что Евгений давно уволился. Уходя из дома, Манюров сказал матери, что отправляется на соревнования по стрельбе. Кроме этого, недавно предполагаемый стрелок занял третье место в соревнованиях по стрельбе из карабина.

Также отмечается, что мать замечала, что в последнее время сын находился в непонятно-возбужденном состоянии, хотя не употреблял табак и алкоголь.

Стрельба в центре Москвы: что известно к данному часу - видео>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала