Рейтинг@Mail.ru
В России могут разрешить тратить маткапитал на покупку машины - РИА Новости Крым, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут разрешить тратить маткапитал на покупку машины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек - РИА Новости Крым. В Совете Федерации предложили ввести дополнительные меры поддержки семей с детьми и разрешить тратить средства материнского капитала на покупку автомобиля. С такой рекомендацией вышли участники парламентских слушаний, посвященных нацпроекту "Демография".

В Совфеде призвали проработать данный вопрос Министерствам экономразвития, финансов и труда. Кроме того, было предложено оказать помощь молодым матерям до 25 лет. По мнению участников слушаний, женщина, родившая первого ребенка, должна получать ежемесячное пособие в течение 1,5 лет в размере не менее 40% от зарплаты. 

Платить пособие не только на новорожденного, но и остальных детей, находящихся на иждивении, пока женщина находится в декретном отпуске – еще одна инициатива, озвученная в ходе слушаний.

И за четвертого: в ГД предложили выплачивать второй маткапитал >>

Ранее депутат Госдумы Сергей Иванов предложил выплачивать материнский капитал за четвертого рожденного или усыновленного ребенка. На сегодня на маткапитал женщины могут рассчитывать единожды, родив или усыновив второго ребенка.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала