Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засуха - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засуха

© РИА Новости Крым . Алла СувороваЗасуха
Засуха
Читать в
Из-за погодных условий в Крыму наблюдается вододефицит, пересыхание рек. Так, естественный приток воды отсутствует в Чернореченское и Партизанское водохранилища, пересохли реки Черная и Альма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым, Влад Сергиенко. Недавние дожди не улучшили водную ситуацию в Крыму. Об этом РИА Новости Крым рассказала начальник отдела гидрологии и гидрологических прогнозов Крымского гидрометеоцентра Наталья Охрименко.

Тайганское водохранилище Белогорск
Спасение Крыма - под землей: как решить проблему водоснабженияВодоснабжение Крыма стало наиболее актуальной проблемой полуострова: последняя засуха в республике показала, что дефицит воды испытывают уже не только фермеры, но и жители некоторых крымских районов.
По ее словам, их было просто недостаточно.

"Ситуация существенно не изменилась. После ноябрьских дождей немного всколыхнулась водность на некоторых реках, но ненадолго. Пока улучшения гидрологической обстановки не произошло и в ближайшую неделю не ожидается, снега в горах все еще нет", - сказала Охрименко.

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засуха
Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засуха

Однако и ухудшения пока нет, заметила она.

Симферопольское водохранилище
Осеннюю засуху в Крыму назвали редким явлением
"Пока ухудшения не произошло, все на одном уровне держится. Да, дожди были неплохие, но их мало. Один-два дня - это недостаточно", - подчеркнула Охрименко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за погодных условий в Крыму наблюдается вододефицит, пересыхание рек. Так, естественный приток воды отсутствует в Чернореченское и Партизанское водохранилища, пересохли реки Черная и Альма.

Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засуха
Почему в севастопольском селе исчез пруд >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала