Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал самый главный подвиг Лужкова - РИА Новости Крым, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог назвал самый главный подвиг Лужкова

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Политолог Михаил Виноградов опубликовал на своей странице в Facebook пост, посвященный скончавшемуся в Германии экс-меру Москвы Юрию Лужкову. В нем он рассказал о сильных сторонах бывшего градоначальника.

"Самый великий его подвиг – сохранение и укрепление управленческой системы, - пишет Михаил Виноградов. - Не то чтобы она была хороша и продуктивна. Но, как говорил киногерой, правительство не решает вопросы добра и зла: оно решает вопросы порядка и хаоса".

При этом Виноградов отметил, что самый большой результат деятельности Лужкова - это превращение Москвы из самого привилегированного города страны в самый успешный "вне зависимости от цены вопроса".

"Самое сильное качество Лужкова – понимание того, что подчиненного и исполнителя надо не только запугивать, но и мотивировать, - говорит Виноградов. - И иногда порой коррумпировать. Многие управленцы не знают этого до сих пор".

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков скончался во вторник в Германии на 84-м году жизни. Он возглавлял российскую столицу с 1992 по 2010 годы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала