Рейтинг@Mail.ru
Что говорили о Крыме на встрече "нормандской четверки"  - РИА Новости Крым, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что говорили о Крыме на встрече "нормандской четверки" 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский озвучил в рамках саммита в Париже 9 декабря тему Крыма, однако участники переговоров не стали обсуждать детали, передает ТАСС.

"В своей вступительной речи я говорил (о Крыме – ред.), я обозначил свою позицию", - сообщил он журналистам.  

Он признался, что "готовился предметно" к обсуждению темы Крыма, и выразил уверенность, что на следующей встрече в марте 2020 года этот вопрос рассмотрят более детально.

Также Зеленский отметил "невозможность каких-либо компромиссов по урегулированию на востоке Украины. 

Здание Госдумы РФ
В Госдуме отреагировали на требования Генассамблеи ООН по КрымуГА ООН утвердила резолюцию о "милитаризации Крыма и Севастополя, а также частей Черного и Азовского морей". Документ содержит требование к России "вывести войска из Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины".

"Речь не идет о каком-либо отказе от территории Украины, будь то речь о Крыме или о Донбассе", - цитирует Зеленского Интерфакс.

Встреча в нормандском формате в Париже прошла накануне в Елисейском дворце с участием лидеров России, Украины, Германии и Франции. Она длилась более пяти часов и закончилась поздно ночью. Главной темой саммита стало мирное урегулирование в Донбассе.

Ранее Зеленский заявил, что готов поднять вопрос переговоров по Крыму на встрече в нормандском формате, а если ему откажут, то он будет пытаться провести переговоры "в другом кругу".
В свою очередь Владимир Путин заявил, что готов рассказать украинскому коллеге, чей Крым, если Зеленский поднимет эту тему на встрече "нормандской четверки".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала