Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары рассказали, как СБУ опекала хизбов* при Украине - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары рассказали, как СБУ опекала хизбов* при Украине

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоФлаги России, Крыма и национальный флаг крымских татар
Флаги России, Крыма и национальный флаг крымских татар
Читать в
Во время "украинского периода Крыма" Служба безопасности Украины всячески "оберегала" членов запрещенных в России экстремистских организаций "Хизб ут-Тахрир"* и меджлис*, заявили во время видеомоста Симферополь-Москва в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Во время "украинского периода Крыма" СБУ всячески "оберегало" членов запрещенных в России экстремистских организаций "Хизб ут-Тахрир"* и меджлис*. Об этом во время видеомоста Симферополь-Москва в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" заявил глава крымско-татарской национально-культурной автономии Эйваз Умеров.

День флага и герба Крыма
В Крыму отреагировали на отчет ООН о "нарушениях" прав человека

"Подавляющее большинство радикальных сект, таких как "Хизб ут-Тахрир"*, развивались на протяжении четверти века под нежной опекой Службы безопасности Украины, и мусульманская умма (религиозная община - ред.) в Крыму была разрознена. И "нарушения прав людей", а именно крымских татар, которые, по словам бежавших лидеров меджлиса*, происходят в Крыму - это уголовное преследование экстремистов. Нужно понимать, что если люди не будут отказываться от экстремистской идеологии, они будут и дальше попадать в поле зрения правоохранительных органов", - подчеркнул Эйваз Умеров.

Он также заявил, что меджлис* манипулирует мнением международной общественности с помощью этой темы, поскольку на протяжении 23 лет лидеры запрещенной организации молчали об арестах крымских татар.

*запрещенные в России экстремисткие организации

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала