Рейтинг@Mail.ru
Сенцова обидели на "еврооскаре": слова не дали, отмечали в "Москве" - РИА Новости Крым, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенцова обидели на "еврооскаре": слова не дали, отмечали в "Москве"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Украинский режиссер и общественно-политический деятель Олег Сенцов подверг критике организаторов 32-й церемонии вручении наград Европейской киноакадемии, которая состоялась накануне в Берлине. Сенцов был огорчен, что ему не дали выступить на церемонии, а также тем, что праздничная вечеринка прошла в ресторане под названием "Москва".

"Мне почему-то не дали выступить: либо опасаясь моего неидеального английского, либо политических тем, без которых я бы не обошелся. В общем, этот немой номер мне пришелся не очень по душе, а когда выяснилось, что вечеринка после церемонии будет проходить в ресторане "Москва", многое стало понятно", – написал Сенцов в Facebook.

По словам режиссера, он не пошел на эту вечеринку, устроив "свое отдельное украинское пати".

Режиссер Олег Сенцов
"Во мне ни капли украинской крови": Сенцов ответил своим критикам

"Европейцы никак не могли понять, что проблема в названии. Для них в этом нет проблемы, и это многое объясняет, ведь по ним не стреляют из минометов", – заключил он.

В мае 2014 года Олег Сенцов был задержан в Симферополе сотрудниками ФСБ. Ему предъявили обвинения в создании террористического сообщества, совершении двух террористических актов, подготовке еще двух диверсий, а также незаконном приобретении взрывных устройств. В августе 2015 года он был приговорен к 20 годам колонии строгого режима.

В сентября 2019 года Сенцов был освобожден в рамках обмена удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом и вернулся на Украину.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала