Рейтинг@Mail.ru
Стало известно решение США по санкциям против "Северного потока - 2" - РИА Новости Крым, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно решение США по санкциям против "Северного потока - 2"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Американский сенат включил санкции против "Северного потока-2" в законопроект об оборонном бюджете на 2020 год. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Как выяснило издание, санкции коснутся судов, которые прокладывают трубопровод, и руководителей связанных с ними компаний. В результате последним могут отказать в визах и заблокировать транзакции с их собственностью в США.

Трубы для газопровода Северный поток — 2
Сенатор оценил "единственный способ" Зеленского остановить "Северный поток-2"

Bloomberg также уточняет, что американские сенаторы намерены настаивать, чтобы законопроект был принят именно в такой редакции, поскольку они разочарованы неспособностью президента Дональда Трампа помешать реализации проекта.

Ранее о возможных санкциях сообщил глава сенатского комитета по иностранным делам Джим Риш. По его словам, представители верхней палаты конгресса вынуждены пойти на такой шаг, поскольку "окно возможностей закрывается" и большая часть газопровода уже построена.

По мнению политика, угроза ограничительных мер заставит строительные компании отказаться от участия в проекте. А если санкции будут применены, то, считает Риш, России придется искать новых подрядчиков.

"Северный поток-2" предусматривает прокладку двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Он пройдет также через территориальные или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании. Ввести газопровод в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала