Рейтинг@Mail.ru
В Киеве назвали возможную дату выборов в Донбассе - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве назвали возможную дату выборов в Донбассе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. В Киеве рассчитывают, что выборы в отдельных районах Луганской и Донецкой области (ОРДЛО) пройдут в один день со всеукраинскими местными выборами. Об этом сообщает издание "Новости Донбасса" со ссылкой на заявление помощника президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака.

МИД Украины
Киев озвучил детали проекта решения "нормандского саммита" в Париже

По его словам, местные выборы на Украине планируют провести 31 октября 2020 года.

Кроме этого, в Киеве выражают надежду на то, что во время встречи "нормандской четверки" 9 декабря в Париже все стороны обсудят вопрос обеспечения безопасности в ОРДЛО перед выборами, а также доступа туда кандидатов и украинских СМИ, - отметил помощник президента.

"Кто-то должен обеспечивать порядок на этой территории и допустить наблюдателей, украинские медиа и кандидатов. А этот вопрос будет обсуждаться в Париже, я надеюсь. Но это обязательно будет происходить при участии ОБСЕ. И мы уже говорим с ОБСЕ о расширении их мандата", - передает слова Ермака издание.

Он подчеркнул: выборы в этих частях страны станут возможны при условии, что там не будут находиться "нелегальные вооруженные группы и иностранные войска". Ермак добавил, что в день выборов участок Донбасса рядом с границей с Россией должен находиться под контролем украинских властей.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала