Рейтинг@Mail.ru
Украина готовит демарш в адрес президента Казахстана из-за Крыма - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина готовит демарш в адрес президента Казахстана из-за Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Украинская сторона выразит демарш президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву из-за его слов о Крыме. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.

7 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске
Президент Казахстана высказался о крымском референдумеПрезидент Казахстана в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle заявил, считает ли присоединение Крыма к России аннексией, и ответил на вопрос, как отреагировало правительство Казахстана на украинские события в 2013-2014 годах.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Токаев сказал, что Казахстан не называет "то, что произошло в Крыму, аннексией".
Зеленко отметила, что Украина "всегда рассматривала Казахстан как своего партнера и друга".

"Глубоко озабочены сообщениями средств массовой информации про заявление президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева об отрицании аннексии Крыма Россией. Особенно печально, что такие слова прозвучали накануне министерского заседания ОБСЕ, организации членами которой являются обе страны, а одним из основополагающих принципов ее, согласно Хельсинскому акту, является уважение  к суверенитету и территориальной целостности стран. Казахстанской стороне будет сделан советующий демарш", - заявила Зеленко.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала