Рейтинг@Mail.ru
В Киеве отреагировали на гастроли украинских артистов в России - РИА Новости Крым, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве отреагировали на гастроли украинских артистов в России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВагон поезда №005 "Украина" по маршруту Москва-Киев на перроне Центрального вокзал в Киеве.
Вагон поезда №005 Украина по маршруту Москва-Киев на перроне Центрального вокзал в Киеве.
Читать в
Ранее из-за запланированных в России новогодних выступлений народной артистки СССР и Украины, почетной крымчанки Софии Ротару разгорелся скандал.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Киев не запрещает украинским артистам гастролировать в России. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил украинский журналист и шоумен Дмитрий Гордон.

Церемония закрытия конкурса Новая волна - 2019
Гордон жестко отреагировал на скандал вокруг концертов Ротару в России
"С точки зрения государства, отношения к ним (украинским артистам – ред.) нет, потому что никаким законом не прописано, имеют ли они право ездить гастролировать в Россию или не имеют. Поэтому это не наказуемая деятельность, и они сами выбирают свой путь", - заявил Гордон.

При этом сам журналист подчеркивает, что лично против гастролей украинских артистов в РФ.

"У меня есть свои взгляды на этот вопрос, я считаю, что когда две страны находятся в состоянии войны, ездить в Россию… не правильно. Но это, опять-таки, моя точка зрения, но не точка зрения государства. У государства на этот счет точки зрения нет", - подчеркнул Гордон.
Певица София Ротару. Архивное фото
Скандал с выступлением Ротару в РФ: Пушков ответил Поклонской

В тоже время по его словам, российские артисты, которые хотят выступать в Крыму должны ехать на полуостров только через территорию Украины.

"Если они хотят гастролировать в Крыму, они могут это делать, но, заезжая в Крым с территории Украины, то есть через Херсонскую область. Если они заезжают с территории России, они это делают незаконно, не проходя украинскую таможню и границу. Раз они идут на это, сознательно понимая, что они нарушают закон Украины, им нечего делать в Украине. Также нечего делать в Украине всем артистам, которые поддержали аннексию Крыма, выступали с письмами против Украины... Пусть работают в других странах, рынок большой, с голоду они не умрут, слава Богу, а в Украину им ездить не надо", - заявил украинский шоумен.

Ранее из-за запланированных в России новогодних выступлений народной артистки СССР и Украины, почетной крымчанки Софии Ротару разгорелся скандал. По информации СМИ, артистка планирует принять участие в фестивале "Легенды ретро FM", а также в нескольких корпоративах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала