Рейтинг@Mail.ru
РНКБ Банк выдал миллион бесконтактных платежных карт "Мир" - РИА Новости Крым, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ Банк выдал миллион бесконтактных платежных карт "Мир"

© Фото: пресс-служба РНКББанкомат РНКБ
Банкомат РНКБ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) выдал жителям Крыма и Севастополя 1,1 миллиона бесконтактных платежных карт "Мир" с начала их эмиссии осенью 2018 года, сообщает пресс-служба банка.

Офис РНКБ
Жители и гости Крыма совершили летом платежи в терминалах РНКБ на сумму 25,5 млрд рублей

Как отметили в пресс-службе, количество транзакций по бесконтактным картам в октябре 2019 года увеличилось в 14 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в настоящее время составляет более пяти миллионов операций. Более половины (57,3%) безналичных расчетов в сети торговых терминалов РНКБ в настоящее время осуществляются с помощью бесконтактных карт.

"На материковой части России бесконтактные карты используются давно и активно, и многие наши клиенты по собственной инициативе досрочно меняют свои платежные карты на бесконтактные, так как считают их более удобными, - Более 80% платежных терминалов банка поддерживают бесконтактный способ оплаты, позволяющий совершать покупки в одно касание. Сервис бесконтактных платежей Mir Pay также становится все более популярным в Крыму – клиенты могут расплачиваться, просто прикладывая смартфон к терминалу", – привели в пресс-службе комментарий вице-президента - директора по розничному бизнесу РНКБ Николая Билана.

В 2020 году банк планирует выпустить еще не менее 500 тысяч бесконтактных карт "Мир".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала