Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде резко оценили заявление Помпео о Крыме и Голанских высотах - РИА Новости Крым, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде резко оценили заявление Помпео о Крыме и Голанских высотах

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Пояснения госсекретаря США Майка Помпео о том, почему Штаты признают Голанские высоты израильскими и не признают Крым российским, демонстрирует избирательную политику Вашингтона. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Госсекретарь США Майк Помпео
Помпео объяснил разницу между признанием Голан и непризнанием Крыма

Ранее Помпео заявил, что в случае с Голанскими высотами США "просто признали реальность на земле и историю, которая существовала в этом конкретном месте". В то же время Вашингтон продолжает настаивать, что в 2014 году Россия "аннексировала" Крым.

По словам Клинцевича, между Крымом и Голанскими высотами "действительно существует очевидная разница, и очень большая".

"Обосновывая признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами, госсекретарь США утверждает, что мы признали реальность на земле и историю, которая существовала в этом конкретном месте. На самом деле утверждение американского чиновника никакого отношения к Голанским высотам не имеет, то, что мы видим там сейчас, – результат силовой операции Израиля", – написал Клинцевич в Facebook.

Сенатор отметил, что основанием для вхождения Крыма в состав РФ стали "исторические корни Крыма" и "волеизъявление его народа на референдуме".

"Тем не менее, США признают суверенитет Израиля над Голландскими высотами, а России над Крымом – нет. Такая очень избирательная политика", – подытожил Клинцевич.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала