Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе на месте свалки разобьют парк - РИА Новости Крым, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе на месте свалки разобьют парк

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРекультивация свалки в микрорайоне Каменка
Рекультивация свалки в микрорайоне Каменка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. По завершении рекультивации полигона твердых бытовых отходов в симферопольском районе Каменка, на месте свалке будет разбит парк. Об этом министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин сообщил журналистам по итогу поездки в Крым.

"Думали, как благоустроить территорию после рекультивации. Я предлагаю посадить деревья. У меня нет сомнений, что это будет хороший парк", - сказал министр.

Он также отметил, что рекультивацию полигона планируется завершить к декабрю. По оценке Кобылкина, работы будут завершены в срок. "Здесь работа начата давно, компания справляется с поставленной задачей", - добавил он.

Полигон ТБО в микрорайоне Каменка в Симферополе
Мусорная проблема: как проходит рекультивация полигона ТБО в Каменке

Кроме полигона в Симферополе необходимо культивировать еще 11 свалок. Для этого проблемные объекты будут включены в национальный проект "Экология". "Мы  будем помогать Крыму, как можно скорее избавиться от этих объектов", - добавил Кобылкин.

Рекультивация полигона ТБО в Каменке выполняется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Финансирование проекта составляет более 1 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала