Рейтинг@Mail.ru
В Минприроды РФ ответили Гринпису на запрет одноразового пластика - РИА Новости Крым, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минприроды РФ ответили Гринпису на запрет одноразового пластика

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Россия пока не может отказаться от использования одноразового пластика, этот процесс должен идти постепенно. Об этом журналистам в Симферополе заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Симферопольское водохранилище
В Крыму обещают не провалить нацпроект "Экология"

Ранее международная организация Гринпис обратилась к министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину с просьбой ввести запрет на производство, реализацию и использование тары и упаковки немедицинского назначения, одноразовых пакетов и посуды, влажных салфеток.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин
Кобылкин поручил повысить качество услуг по обращению с ТКО в Крыму
"Мы четко должны понимать: мы или революционно делаем реформу (обращения с ТКО – ред.), или эволюционно. Мы – за эволюционный путь развития. Когда мы говорим о закрытии производства того или иного нефтегазохимического производства, мы должны понимать, что за этим всем стоят люди, рабочие места, субъекты РФ и так далее", – сказал Кобылкин.

По словам министра, такие процессы должны происходить "медленно и постепенно".

"Рывками двигаться нельзя. Это очень сложная реформа, мы ее просчитали до мелочей и движемся в правильном направлении. Мы не пройдем за один год путь, который государства проходили за 50 лет. Это надо признать", – подчеркнул он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала