Рейтинг@Mail.ru
На Украине разгорелся скандал из-за поездки крымских татар в Чехию - РИА Новости Крым, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине разгорелся скандал из-за поездки крымских татар в Чехию

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗдание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде. Архивное фото
Здание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. На Украине из-за поездки представителей крымско-татарской организации "Къырым бирлиги" в Чехию разгорелся дипломатический скандал. Сегодня посла Чехии вызвали в МИД Украины, сообщает УНН со ссылкой на официального представителя ведомства Екатерину Зеленко.

Города мира. Прага
Украина обвинила крымских татар в ухудшении отношений с Чехией

"В МИД был приглашен посол Чехии в Украине пан Радек Матулу. Чешскому дипломату был озвучен решительный протест в связи с посещением 30 октября руководителем "Къырым бирлиги" приема по случаю Национального праздника Чешской Республики", - заявили в МИДе Украины.

По словам Зеленко, представители организации якобы не были приглашены на официальную часть мероприятия.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине выразили протест в связи поездкой представителей крымско-татарской организации "Къырым бирлиги" в Чехию. В свою очередь, заместитель председателя организации и Общественного совета крымско-татарского народа Рустем Ниметуллаев заявил, что на мероприятие их пригласил лично президент страны Милош Земан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала