Рейтинг@Mail.ru
О Симферополе с любовью: фотоэкскурсия по столице Крыма - РИА Новости Крым, 01.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

О Симферополе с любовью: фотоэкскурсия по столице Крыма

Читать в

Симферополь в эти выходные отмечает 235-летний юбилей. Мы привыкли, что этот город, имеющий богатую историю, ругают за грязные улицы и разбитые дороги. На самом же деле, несмотря на некоторые изъяны, в крымской столице есть много интересного, в том числе ее живописные парки с обилием зелени и цветущими клумбами. И хоть в Симферополе нет моря и солнечных пляжей, он все же способен привлекать отдыхающих. Не зря ведь здесь появилась традиция открывать в начале лета туристический сезон.

В честь этого события, а также дня рождения города РИА Новости Крым решил показать, какой гости могут увидеть крымскую столицу. Что из этого получилось — смотрите в фотоленте.

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Одним из самых популярных мест отдыха в Симферополе является Ботанический сад им. Николая Багрова.
Женщина фотографирует озеро в Ботаническом саду в Симферополе
1 из 17
Одним из самых популярных мест отдыха в Симферополе является Ботанический сад им. Николая Багрова.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько В уютных аллеях и среди цветущих клумб этого пейзажного парка можно провести целый день - наслаждаясь тишиной и красотой природы...
Женщины отдыхают в Ботаническом саду в Симферополе
2 из 17
В уютных аллеях и среди цветущих клумб этого пейзажного парка можно провести целый день - наслаждаясь тишиной и красотой природы...
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько ...а также вдыхая аромат цветов.
Розы в Ботаническом саду в Симферополе
3 из 17
...а также вдыхая аромат цветов.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Многие посетители Ботанического сада обязательно фотографируются здесь на память - на фоне декоративных кустарников, ярких цветочных "полян" и фонтанов.
Девушка позирует возле фонтана в Ботаническом саду в Симферополе
4 из 17
Многие посетители Ботанического сада обязательно фотографируются здесь на память - на фоне декоративных кустарников, ярких цветочных "полян" и фонтанов.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Здесь также есть пруды, которые облюбовали водоплавающие птицы и где цветут лилии.
Пруд в Ботаническом саду в Симферополе
5 из 17
Здесь также есть пруды, которые облюбовали водоплавающие птицы и где цветут лилии.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Симферопольские парки, в том числе Ботанический сад, особенно любят дети. Здесь можно не только гулять, но также прокатиться на велосипеде или скутере.
На фото: ребенок катается на велосипеде в Ботаническом саду Симферополя.
Ребенок катается на велосипеде в Ботаническом саду в Симферополе
6 из 17
Симферопольские парки, в том числе Ботанический сад, особенно любят дети. Здесь можно не только гулять, но также прокатиться на велосипеде или скутере.
На фото: ребенок катается на велосипеде в Ботаническом саду Симферополя.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько А еще в парках крымской столицы можно наблюдать белок и даже кормить их с руки.
Белка в парке в Симферополе
7 из 17
А еще в парках крымской столицы можно наблюдать белок и даже кормить их с руки.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Обилие зелени можно наблюдать и вдоль реки Салгир, которая проходит через весь Симферополь. Это тоже территория, где любят отдыхать местные жители.
Набережная реки Салгир в Симферополе
8 из 17
Обилие зелени можно наблюдать и вдоль реки Салгир, которая проходит через весь Симферополь. Это тоже территория, где любят отдыхать местные жители.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЛюбители живописных пейзажей могут увидеть из Симферополя южнобережные горы.
На фото: вид на Чатыр-Даг.
Вид на Чатыр-Даг из Симферополя
9 из 17
Любители живописных пейзажей могут увидеть из Симферополя южнобережные горы.
На фото: вид на Чатыр-Даг.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Интересной достопримечательностью города является и Екатерининский сад. В 2016-м году на его территории установили памятник основательнице Симферополя - императрице Екатерине II.
На фото: дети у фонтана в Екатерининском саду Симферополя.
Екатерининский сад в Симферополе
10 из 17
Интересной достопримечательностью города является и Екатерининский сад. В 2016-м году на его территории установили памятник основательнице Симферополя - императрице Екатерине II.
На фото: дети у фонтана в Екатерининском саду Симферополя.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Крымская столица может похвастаться также своими храмами разных конфессий - некоторые из них были построены в прошлом и позапрошлом веках.
На фото: купол Александро-Невского собора в Симферополе.
Купол Александро-Невского собора в Симферополе
11 из 17
Крымская столица может похвастаться также своими храмами разных конфессий - некоторые из них были построены в прошлом и позапрошлом веках.
На фото: купол Александро-Невского собора в Симферополе.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Необычное сочетание - спорт и религия - можно наблюдать на окраине Симферополя. Некоторые местные жители приезжают сюда ради того, чтобы сфотографировать стоящую здесь небольшую деревянную церквушку - храм-часовню преподобного Серафима Саровского.
Спортивная площадка возле храма-часовни преподобного Серафима Саровского в Симферополе
12 из 17
Необычное сочетание - спорт и религия - можно наблюдать на окраине Симферополя. Некоторые местные жители приезжают сюда ради того, чтобы сфотографировать стоящую здесь небольшую деревянную церквушку - храм-часовню преподобного Серафима Саровского.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Город, основанный в 1784 году, празднует свой день рождения в первую субботу июня. В честь 235-летнего юбилея в крымской столице подготовлена обширная программа, рассчитанная на два дня - 1 и 2 июня.
Города России. Симферополь
13 из 17
Город, основанный в 1784 году, празднует свой день рождения в первую субботу июня. В честь 235-летнего юбилея в крымской столице подготовлена обширная программа, рассчитанная на два дня - 1 и 2 июня.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБолее того, в воскресенье Симферополь откроет туристический сезон-2019. Это событие уже стало традицией для города.
На фото: люди на одной из центральных улиц Симферополя.
Улица Карла Маркса в центре Симферополя
14 из 17
Более того, в воскресенье Симферополь откроет туристический сезон-2019. Это событие уже стало традицией для города.
На фото: люди на одной из центральных улиц Симферополя.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Мероприятия двух праздничных дней рассчитаны как на взрослых, так и на детей.
На фото: отражение женщины и ребенка в озере в Ботаническом саду Симферополя.
Отражение женщины и ребенка в озере в Ботаническом саду в Симферополе
15 из 17
Мероприятия двух праздничных дней рассчитаны как на взрослых, так и на детей.
На фото: отражение женщины и ребенка в озере в Ботаническом саду Симферополя.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Известно, что территория современного Симферополя была заселена еще в древние времена: в его окрестностях найдены стоянка древних людей, а также следы поселений бронзового и железного веков.
Города России. Симферополь
16 из 17
Известно, что территория современного Симферополя была заселена еще в древние времена: в его окрестностях найдены стоянка древних людей, а также следы поселений бронзового и железного веков.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Сегодня Симферополь - это столица Крыма и один из двух крупнейших городов полуострова.
На фото: аллея в Ботаническом саду Симферополя.
Аллея в Ботаническом саду в Симферополе
17 из 17
Сегодня Симферополь - это столица Крыма и один из двух крупнейших городов полуострова.
На фото: аллея в Ботаническом саду Симферополя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала