Рейтинг@Mail.ru
Сквозь скандал. В Москве прошла премьера "Матильды" - РИА Новости Крым, 26.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Сквозь скандал. В Москве прошла премьера "Матильды"

Читать в

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская
Министр культуры Крыма поделилась своими впечатлениями о "Матильде"
В Москве состоялась премьера фильма "Матильда", который задолго до выхода на экраны вызвал бурное обсуждение в обществе. Главными сторонами противостояния стали режиссер картины Алексей Учитель и депутат Госдумы Наталья Поклонская. Представители общественного движения "Царский крест" назвали ленту "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм и отозвать выданное ему прокатное удостоверение.

В Симферополе началась продажа билетов на "Матильду" >>

Несмотря на разгоревшийся скандал, на "Матильду" в кинотеатр "Октябрь" пришли известные деятели искусств и культуры, политики и общественники. А вот исполнители главных ролей (императора Николая II и балерины Кшесинской) — немецкий актер Ларс Айдингер и польская актриса Михалина Ольшанска — на премьеру не приехали. Перед зрителями они извинились в видеообращении. Не было среди собравшихся и Данила Козловского, который сыграл влюбленного в Матильду офицера Воронцова. Свое отсутствие он пояснил съемками фильма в Ирландии.

Афиша фильма Матильда. Архивное фото
Доброе кино о любви: адвокат Учителя ответил на претензии к "Матильде"
Как и ожидалось, громкое мероприятие не обошлось без протеста, но он оказался малочисленным: у "Октября" собрались женщина с плакатом "Руки прочь от русского царя", молодой человек с иконой и четками и двое представителей общественного движения "Сорок сороков".

Ситуация вокруг фильма "Матильда" — в сюжете РИА Новости Крым >>

Как проходила премьера "Матильды" — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкДо премьеры в Москве "Матильду" показали в Санкт-Петербурге — в Мариинском театре, где танцевала Кшесинская и снимались некоторые сцены картины.
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
1 из 16
До премьеры в Москве "Матильду" показали в Санкт-Петербурге — в Мариинском театре, где танцевала Кшесинская и снимались некоторые сцены картины.
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНа премьере в Москве фильм со сцены представила съемочная группа во главе с режиссером Алексеем Учителем.
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
2 из 16
На премьере в Москве фильм со сцены представила съемочная группа во главе с режиссером Алексеем Учителем.
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНе все актеры, задействованные в фильме, посетили премьеру. Например, не приехали исполнители главных ролей. По словам Учителя, это связано с разгоревшимся вокруг проекта скандалом. Из артистов, сыгравших в картине ключевые роли, на премьере побывали Сергей Гармаш и Евгений Миронов.
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
3 из 16
Не все актеры, задействованные в фильме, посетили премьеру. Например, не приехали исполнители главных ролей. По словам Учителя, это связано с разгоревшимся вокруг проекта скандалом. Из артистов, сыгравших в картине ключевые роли, на премьере побывали Сергей Гармаш и Евгений Миронов.
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСопродюсер фильма Владимир Винокур, представляя проект, заявил, что считает его достойным и не видит в нем "никакого оскорбления памяти царя".
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
4 из 16
Сопродюсер фильма Владимир Винокур, представляя проект, заявил, что считает его достойным и не видит в нем "никакого оскорбления памяти царя".
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗрителями первого официального показа картины стали многие известные люди: деятели культуры, политики, общественники, т.д. Среди них - актеры Елена Лядова и Владимир Вдовиченков...
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
5 из 16
Зрителями первого официального показа картины стали многие известные люди: деятели культуры, политики, общественники, т.д. Среди них - актеры Елена Лядова и Владимир Вдовиченков...
6 из 16
... артист Максим Аверин...
© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанк...актеры Владимир Андреев и Наталья Селезнева...
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
7 из 16
...актеры Владимир Андреев и Наталья Селезнева...
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк...лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев...
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
8 из 16
...лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев...
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк...певица Валерия и ее супруг, продюсер Иосиф Пригожин...
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
9 из 16
...певица Валерия и ее супруг, продюсер Иосиф Пригожин...
10 из 16
...художник Никас Сафронов...
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк...лидер ЛДПР Владимир Жириновский...
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
11 из 16
...лидер ЛДПР Владимир Жириновский...
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк...писатель, богослов и философ Андрей Кураев.
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
12 из 16
...писатель, богослов и философ Андрей Кураев.
© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПосетили премьеру не только известные люди, но и рядовые зрители.
На фото: зрительница у здания киноцентра "Октябрь".
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
13 из 16
Посетили премьеру не только известные люди, но и рядовые зрители.
На фото: зрительница у здания киноцентра "Октябрь".
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНе обошлось и без пикета. У киноцентра перед началом показа собрались немногочисленные противники фильма. Журналистам они пояснили, что пришли на премьеру "помолиться за государя".
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
14 из 16
Не обошлось и без пикета. У киноцентра перед началом показа собрались немногочисленные противники фильма. Журналистам они пояснили, что пришли на премьеру "помолиться за государя".
© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПикетчики намеревались бросить под ноги Учителя пакет с "30 сребрениками", на которых изображен человек, похожий на Ларса Айдингера. Однако эти планы не осуществились: протестующих задержали за нарушение общественного порядка.
Премьера фильма Алексея Учителя Матильда
15 из 16
Пикетчики намеревались бросить под ноги Учителя пакет с "30 сребрениками", на которых изображен человек, похожий на Ларса Айдингера. Однако эти планы не осуществились: протестующих задержали за нарушение общественного порядка.
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко"Матильду" покажут во многих российских кинотеатрах. Крымские - не исключение. Премьера фильма на полуострове состоится 26 октября.
Афиша фильма Матильда в Симферополе
16 из 16
"Матильду" покажут во многих российских кинотеатрах. Крымские - не исключение. Премьера фильма на полуострове состоится 26 октября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала