Рейтинг@Mail.ru
В Крыму завершается формирование группировки сил и средств МЧС - РИА Новости Крым, 10.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму завершается формирование группировки сил и средств МЧС

Читать в
В текущем году ведомство закончит работу по формированию аэромобильной группировки для реагирования на крупномасштабные ЧС с использованием современных авиационных технологий, сообщил глава МЧС России.

Выставка техники МЧС в Симферополе
На площади Ленина в Симферополе прошла выставка техники МЧСНа площади Ленина в Симферополе в рамках подведения итогов работы крымского главка МЧС за 2015 год и штаба по ликвидации ЧС в Крыму прошла выставка техники, которая стоит на вооружении крымских спасателей. С необычными машинами и людьми в скафандрах могли познакомиться не только руководители глав и районов Крыма, но и все прохожие.
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости (Крым). Завершается работа по формированию группировки сил и средств МЧС России на территории Крыма, в 2016 году планируется закончить создание аэромобильной группировки и добровольной пожарной охраны на полуострове, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

По его словам, работа по развитию группировки сил и средств МЧС России на территории Крымского полуострова уже завершается.

Регионы России. Крым
В 2016 году увеличат численность горно-спасательных подразделений МЧСВ 2016 году будет увеличена численность реагирующих подразделений МЧС России, в том числе - в региональных поисково-спасательных отрядах,которые обеспечивают работу в горах и под землей — альпинистских и горно-спасательных.
"В 2016 году мы планируем завершить формирование аэромобильной группировки для реагирования на крупномасштабные ЧС с использованием современных авиационных технологий. Кроме того, мы приступили к созданию корпуса сил добровольной пожарной охраны", — сказал министр в рамках правительственного часа в Совете Федерации РФ.

На первом этапе, по данным Пучкова, в ее состав войдет свыше тысячи пожарно-спасательных постов: каждый малонаселенный пункт, даже с небольшим количеством жителей, удаленный от районных центров, будет прикрыт силами корпуса сил добровольной пожарной охраны.

"Они создаются с привлечением работников федеральной противопожарной службы и добровольцев. Оснащаются пожарной техникой, экипировкой, оборудованием", — добавил министр.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала