Рейтинг@Mail.ru
Амбиции зашкаливают: Джемилев хочет войти в "нормандскую четверку" - РИА Новости Крым, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Амбиции зашкаливают: Джемилев хочет войти в "нормандскую четверку"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Экс-глава запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа*, депутат Верховной рады Мустафа Джемилев настаивает на том, чтобы представители меджлиса* присутствовали на международных встречах с участием президента Украины, в том числе на форумах "нормандской четверки". Об этом политик заявил на встрече с  так называемым постпредом главы украинского государства в АРК Антоном Кориневичем.

Джемилев признался, что у Украины нет возможности "вернуть Крым">>

"Я понимаю, что "нормандский формат" создан для решения вопроса Донбасса. Но в этой "четверке" тоже не предусмотрены вопросы обмена заключенными или газовые вопросы. Тем не менее, они обсуждались. Хотел бы передать вашему президенту, что на таких международных встречах, где будут затрагиваться вопросы национальной безопасности и восстановления территориальной целостности Украины, обязательно кто-то был из представителей коренного народа оккупированной территории", – обратился Джемилев к Кориневичу.

Нардеп посетовал, что сегодня на международной арене тема Крыма "практически не звучит, но если звучит, то очень слабо".

"Тема Крыма сейчас на уровень упала по сравнению с тем, что было в предыдущие годы. Я не говорю о том, чтобы в мировой прессе о Крыме говорили так же, как и в 2014 году. Тем не менее, тема восстановления территориальной целостности должна быть на первом плане. Мы утрачиваем какие-то свои позиции", – констатировал Джемилев.

Меджлис* "в изгнании": разбор пролетов>>

Он также подверг критике руководство страны за то, что крымские татары сегодня практически не представлены в органах украинской власти.

По словам Джемилева, игнорирование специалистов из числа крымских татар говорит об отношении руководства государства к проблеме "деоккупации" Крыма.

Экс-лидер меджлиса* потребовал, чтобы представители крымских татар присутствовали "практически во всех ведомствах", поскольку "так или иначе везде возникают вопросы, связанные с населением оккупированных территорий".

С претензией на бессмертие: Джемилев не хочет умирать, пока Киев не вернет Крым>>

*Запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала