Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили, что поезда по Крымскому мосту не пойдут - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии заявили, что поезда по Крымскому мосту не пойдут

© Фото: пресс-служба информационного центра "Крымский мост"Крымский мост проверили на прочность запуском составов с тепловозами
Крымский мост проверили на прочность запуском составов с тепловозами
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Немецкое издание Stern выпустило статью, в которой говорится о том, что запуска железнодорожного сообщения через Крымский мост ждать не стоит и вообще он скоро рухнет.
Крымский мост проверили на прочность запуском составов с тепловозами
Украинский астролог "предсказал" взрыв Крымского мостаАстролог из Украины Влад Росс убежден, что железнодорожная часть Крымского моста, которую откроют в декабре, будет прочной и надежной. Однако звезды "говорят" ему, что мост могут взорвать.
"Первоначально железнодорожное движение по Крымскому мосту должно было начаться в декабре этого года. Но эти планы, вероятно, не сбудутся", - пишет автор, уточняя, что раз движение грузовых поездов через Крымский мост отложено до 2020 года из-за археологической находки, то и пассажирские поезда курсировать не будут.
"Пассажирские поезда и грузовые поезда используют одни и те же рельсы. Так что если грузовые поезда из-за отсутствия доступа к мосту не могут проехать, то же самое касается и пассажирских поездов", - уверен автор.
Кроме того, в Германии заявляют, что Крымский мост не приспособлен для движения грузовых составов. Уверенность автора статьи строится на заявлениях "эксперта" и кандидата геологических наук Юрия Медовара, который не раз предрекал и то, что мост не достроят, и что он обрушится и многое другое. Ни один из его громких прогнозов так и не сбылся.
Арки Крымского моста
Ученые рассказали о негативном воздействии Крымского моста на экологию
"Дело в том, что Керченский полуостров богат карстом. Карст - это подземная форма ландшафта в карбонатных породах, которые очень пористые", - цитирует Stern Медовара.
Немецкие журналисты уверены, что проведенных в ходе строительства и эксплуатации испытаний Крымского моста недостаточно.
"Результаты месяцев наблюдений подтверждают надежность конструкции и соответствие всем параметрам проекта со 100-летней гарантией", - сообщают строители. Тем не менее, как можно прийти к этому пониманию - особенно учитывая, что железнодорожный мост прошел лишь несколько тест-драйвов - остается открытым", - пишет немецкое издание.
7 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске
Президент Казахстана высказался о крымском референдумеПрезидент Казахстана в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle заявил, считает ли присоединение Крыма к России аннексией, и ответил на вопрос, как отреагировало правительство Казахстана на украинские события в 2013-2014 годах.
Президент Казахстана ответил немцам на вопрос о крымском референдуме. Не обошли немецкие журналисты и более ранние попытки соединить Крым и Россию. Вспомнили сталинский проект моста через Керченский пролив, который рухнул под давлением льдов. Правда, издание не указало, что 1944 году именно немецкие оккупационные войска планировали построить первый транспортный переход через Керченский пролив.
В завершении статьи автор решил перечислить "потенциальные угрозы", которые могут стать причиной обрушения Крымского моста: грязевые вулканы, ледоход и сейсмически активная зона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала