Рейтинг@Mail.ru
Более 30 регионов РФ примут участие в форуме "Открытый Крым" - РИА Новости Крым, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Более 30 регионов РФ примут участие в форуме "Открытый Крым"

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько VIII туристский форум "Открытый Крым"
VIII туристский форум Открытый Крым  - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в
Представители более чем 30 российских регионов примут участие в X Всероссийском туристском форуме "Открытый Крым". О том, как будет проходить форум, РИА Новости Крым сообщили в министерстве курортов и туризма республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Представители более чем 30 российских регионов примут участие в X Всероссийском туристском форуме "Открытый Крым". Об этом РИА Новости Крым сообщили в министерстве курортов и туризма республики.

Форум состоится 10-11 декабря, организаторами выступают Минкурортов Крыма при поддержке Ростуризма. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, мероприятие состоится в гибридном формате, когда основная часть активностей пройдет в режиме онлайн. 

"Онлайн регистрация идет очень активно, что подтверждает актуальность форума и его значимость для профессионального туристического сообщества России. Крым как один из лидеров внутреннего туризма выступает координатором. На мероприятии мы подведем итоги этого непростого сезона и определим перспективы новых направлений и моделей развития, а также обсудим формирование новой парадигмы туристического рынка, обозначенной Национальным проектом по туризму", – отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

В дискуссионных панелях, семинарах и круглых столах примут участие представители гостиничного бизнеса, туроператоров и экскурсионных бюро, а также эксперты отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, Татарстана и других российских регионов

Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Когда туристы смогут посещать "Ласточкино гнездо" – Минкультуры Крыма

Вадим Волченко добавил, что онлайн формат позволил расширить аудиторию форума. Так, свои успешные практики реализации инвестиционных проектов и конкретные предложения в сфере туризма на примере мирового опыта представят эксперты из Италии, Бразилии и Сербии.

Основной темой предстоящего форума "Открытый Крым" станут главные тренды этого года – развитие внутреннего туризма и безопасный отдых в условиях коронавируса. Как отмечают организаторы, эти тренды принципиально меняют туристический рынок в целом, влияя как на позиционирование бизнеса и формирование новых сегментов, так и на инструменты поддержки со стороны власти.

Участники дискуссий затронут темы антикризисной трансформации отрасли, а также представят конкретный сценарий развития санаторно-курортной отрасли в российских регионах.

"Особое внимание будет уделено инвестиционной привлекательности туротрасли, как одной из основ для развития регионов. Участники форума представят свои успешные практики реализации инвестиционных проектов и конкретные предложения в сфере туризма, обсудив при этом проблематику темы на примере мирового опыта", – рассказали в оргкомитете.
Гурзуф Ай-Далары - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Регионы получат субсидии для инвестпроектов по созданию туркластеров

Кроме того, участники форума обсудят экотуризм как основной двигатель мирового туристического рынка. Спикеры расскажут, где проходит грань экологической инфраструктуры и о том, какие сегодня существуют экостандарты и экотехнологии в индустрии гостеприимства, а также о возможностях  работы бизнеса в условиях существующего законодательства и о перспективах развития данного направления.

Форум "Открытый Крым" является комплексным профессиональным событием в сфере туризма, дважды в год объединяющим более пяти тысяч профессионалов турбизнеса –  федеральных и региональных экспертов и представителей власти для межрегионального отраслевого обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов индустрии. Сайт РИА Крым и Радио "Спутник в Крыму" являются официальными информационными партнерами форума.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала