Рейтинг@Mail.ru
В Ялте 17 пляжей остаются закрытыми для купания - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Ялте 17 пляжей остаются закрытыми для купания

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКоктебель
Коктебель - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
В пострадавшей от наводнения Большой Ялте остаются закрытыми для купания еще 17 пляжей, сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперштаба по ликвидации последствий ЧС.
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. В пострадавшей от наводнения Большой Ялте остаются закрытыми для купания еще 17 пляжей, сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперштаба по ликвидации последствий ЧС.
Автомобиль на улице Ялты после наводнения 18 июня 2021 года - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
180 млн рублей за утонувшие машины в Крыму заплатит бизнес
"На сегодняшний день у нас остаются закрытыми восемь пляжей в центральной части Ялты и девять пляжей в Кореизе. По всем остальным пляжам операштаб в Ялте может принимать соответствующие решения по их открытию", – сказала Пеньковская.
Она добавила, что решение об открытии остающихся закрытыми пляжей будет приниматься на основании проб воды, которые будут взяты после обследования водолазами морского дна. 
Кроме того, по просьбе властей Ялты Роспотребнадзор отменил требование к заведениям общепита работать с использованием одноразовой посуды.
Глава администрации города Янина Павленко в свою очередь сообщила, что жителям и гостям Ялты разрешено употреблять в пищу воду из-под крана.
"Роспотребнадзор дал нам сегодня информацию о том, что вода в централизованном водоснабжении очень хорошего качества, ее можно употреблять в пищу", – сказала она.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала