Рейтинг@Mail.ru
Когда столица Крыма уйдет под воду – синоптик - РИА Новости Крым, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда столица Крыма уйдет под воду – синоптик

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь в симферополе
Дождь в симферополе - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
В ближайшие часы залповый ливень накроет Симферополь. В столице Крыма непогода будет слабее, чем в Керчи, но ситуация тоже будет сложной. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" предупредил жителей крымской столицы ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. В ближайшие часы залповый ливень накроет Симферополь. В столице Крыма непогода будет слабее, чем в Керчи, но ситуация тоже будет сложной. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" предупредил жителей крымской столицы ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Крыму медики скорой помощи переведены в режим повышенной готовности
"Зона ливневых дождей, гроз, местами с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с будет смещаться на центральные районы Крымского полуострова. И практически в разгар дня, около 15 часов, циклон будет кружить над столицей Республики Крым. В этой связи в Симферополе я ожидаю еще как минимум до 30 мм осадков. С тем, что вылилось уже 28 мм, по сути, мы за сутки получим месячную норму осадков", - пояснил синоптик.
По словам специалиста, до вечера центральным районам Крыма нужно находиться "в состоянии повышенной боевой готовности", и только с наступлением темного времени суток дожди начнут ослабевать.
Электричка Севастополь-Симферополь на станции Почтовое - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Ливни не отразились на работе пригородных поездов в Крыму
"В Симферополе будет в 2,5 – 3 раза меньше осадков, чем в Керчи, но нужно понимать, что это будет залповый ливень в очень короткий период, буквально час-полтора, и будет три ведра воды на каждый квадратный метр улиц – это очень много. Конечно, не будет как в Керчи, но воды по щиколотку – это тоже серьезное испытание. Наши ливневки рассчитаны, как правило, максимум на 8-10 мм осадков. А здесь в три раза больше, поэтому от подтоплений не уйти", - заключил Тишковец.
Потоп на востоке Крыма: подробности от МЧС и властей >>
В пятницу, по информации эксперта, дожди продолжатся, но из-за локального характера не будут так опасны.
Монтажник во время проведения неотложных работ на линии 110 кВ  - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Энергосистема восточного Крыма частично отключилась из-за непогоды
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, непогода обрушилась ночью на восточные районы Крыма. В результате сильных осадков из берегов вышла река Мелек-Чесме, затопив 12 домов и горбольницу №1. Подтопления также фиксировались на территории Ленинского района. В город прибыл глава республики Сергей Аксенов, для ликвидации последствий стихии в республике была объявлена ЧС природного характера межмуниципального уровня реагирования.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала