Рейтинг@Mail.ru
Боксер из Крыма завоевал путевку на Олимпиаду в Токио - РИА Новости Крым, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер из Крыма завоевал путевку на Олимпиаду в Токио

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлеб Бакши, чемпион мира по боксу
Глеб Бакши, чемпион мира по боксу - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать в
Симферополец Глеб Бакши, чемпион мира по боксу в категории до 75 кг в 2019 году, завоевал лицензию, дающую ему возможность поехать на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бокса России.
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Симферополец Глеб Бакши, чемпион мира по боксу в категории до 75 кг в 2019 году, завоевал лицензию, дающую ему возможность поехать на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бокса России.
© Фото: Федерация бокса РоссииГлеб Бакши
Глеб Бакши
Глеб Бакши
Квалификацию спортсмен получил в рамках европейской олимпийской квалификации в Париже. Россиянин провел свой четвертьфинальный бой против белорусского спортсмена и одержал победу.
"Можно поздравить с завоеванием лицензии и чемпиона мира-2019, чемпиона России-2018 в весе до 75 кг Глеба Бакши, который в четвертьфинале победил участника чемпионатов мира и Европы белоруса Виталия Бондаренко после того, как в первом раунде угол боксера из Белоруссии выбросил полотенце", - говорится в сообщении федерации.
Таким образом Бакши завоевал себе одну из шести путевок, которые разыгрывались на Олимпиаду в Токио среди боксеров в его весе.
Чемпионат Крыма по парапланеризму – 2021: красота и борьба с погодой >>
Свою путевку на Олимпиаду также получил россиянин Андрей Замковой, выступающий в весе до 69 кг. Спортсмен в четвертьфинальном бою выстоял против турецкого боксера Неджата Экинджи, которому в первом же раунде против россиянина отсчитали нокдаун.
"Этот триумф позволил Замковому не только выйти в полуфинал, но и завоевать долгожданную олимпийскую лицензию. В Париже в весе до 69 кг разыгрываются шесть путевок в Токио, соответственно, попадание в четверку сильнейших на квалификации гарантирует поездку на Игры", - пояснили в российской федерации бокса.
Немецкий спортсмен захотел выучить русский после поездки в Крым >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, паралимпийский спортсмен из Севастополя Андрей Граничка завоевал пять медалей на чемпионате Европы по плаванию. В трех дисциплинах пловец взял серебро и в двух – золото.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала