Рейтинг@Mail.ru
В каких регионах Крыма растет заболеваемость COVID – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В каких регионах Крыма растет заболеваемость COVID – Роспотребнадзор

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРазвертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Симферополе
Развертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
За прошедшую неделю рост заболеваемости новой кронавирусной инфекцией отметили в пяти регионах Крыма. Кроме того, в пяти регионах республики зафиксирован и рост заболеваемости внебольничными пневмониями.
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. За прошедшую неделю рост заболеваемости новой кронавирусной инфекцией отметили в пяти регионах Республики Крым, об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.
"Превышение среднереспубликанского показателя – он составляет 34,8 – зарегистрировано в Ялте, Алуште, Белогорском районе и городе Симферополе. 94% приходится на единичные случаи и 5,5% на очаги с двумя и более случаями", - отметил он.
Кроме того, в пяти регионах республики зафиксирован и рост заболеваемости внебольничными пневмониями, при этом в целом по республике заболеваемость за прошедшую неделю снизилась, подчеркнул Крутиков.
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
В Севастополе растет заболеваемость COVID: сводка за сутки
"За прошедшую неделю отмечается снижение уровня заболеваемости внебольничными пневмониями, в целом по субъекту на 5,7%. Однако на 10% зарегистрирован рост в следующих регионах: Керчь, Евпатория, Алушта, Джанкойский и Первомайский районы", - перечислил он.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за прошедшие сутки в Республике Крым зарегистрировано 99 новых случаев заболевания COVID-19. За сутки 117 пациентов были выписаны по факту выздоровления, еще шестеро скончались. Всего за время пандемии в регионе выявили 43677 случаев коронавируса, 40687 пациентов выздоровели, 1364 человека скончались. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала