Рейтинг@Mail.ru
Севастополь не участвует в программе кешбэка на детский отдых в июне - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь не участвует в программе кешбэка на детский отдых в июне

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
Поучаствовать во всероссийской программе – купить детям путевку на первую смену в летний лагерь в Севастополе и получить кешбэк, как это предусматривает всероссийская программа, пока невозможно. Это выяснилось в ходе аппаратного совещания губернатора Севастополя с руководителями профильных департаментов.
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Поучаствовать во всероссийской программе – купить детям путевку на первую смену в летний лагерь в Севастополе и получить кешбэк, как это предусматривает всероссийская программа, пока невозможно. Это выяснилось в ходе аппаратного совещания губернатора Севастополя с руководителями профильных департаментов.
Дети на набережной в Ялте - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Ростуризм запускает программу детского туристического кешбэка
По словам заместителя губернатора Марии Литовко, участие в программе туристического кешбэка за детский отдых в Севастополе смогут принять только три севастопольских лагеря, находящихся в официальном реестре, причем не с начала действия программы, а только с ее второго этапа – в июне. При этом купить путевки через туроператоров можно уже сейчас: "Это будет тот блок коммерческих путевок, которые лагеря оставят", – сказала чиновница.
Губернатор заметил, что в числе трех лагерей – два государственных, и оба они будут полностью заняты севастопольскими детьми в рамках госзадания.
"Ну у нас же там будет госзадание <…> Мы там не продаем никакие путевки. И нам никто ничего там не оставит. Там все будет распределено между севастопольскими детьми. Мы там продавать ничего не сможем, у нас и так там дефицит", – сказал глава города.
Отсутствие коммерческих предложения в севастопольских государственных лагерях подтвердили и в департаменте образования.
Что касается частных лагерей, по словам начальника территориального отдела Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Романа Проскурнина, на территории Севастополя есть такой один. И он пока только готовится: лицензирование в процессе.
Дети на пляже
Правительство выделит 5 млрд на детский туристический кешбэк
"У нас есть частный "Алькадар", но он начинает работать с июля", – сказал Проскурнин. 
Мария Литовко отметила, что, в соответствии с поручением президента, за ранее купленные севастопольцами путевки в детские лагеря России, кешбэк по уже осуществленной поездке можно будет получить после первой смены, с 15 июня. Для этого нужно будет подать соответствующее заявление на сайте Госуслуг, приложив к нему чек. 
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Ростуризм запускает программу детского туристического кешбэка с 25 мая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала