Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подготовлены площадки под опреснение морской воды – Аксенов - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подготовлены площадки под опреснение морской воды – Аксенов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВода
Вода - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. В Крыму подготовлены площадки под строительство установок по опреснению морской воды для нужд Симферополя и Ялты, проектирование уже началось. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Уже готовы площадки под опреснительные установки. Это касается Ялты и Симферополя. Отработаны все документы. По сути, проектные организации приступили непосредственно уже к работе", - сказал крымский губернатор в эфире телеканала "Россия 24".
Берег Бахчисарайского водохранилища в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Цена ошибки огромна: ученый РАН о рисках опреснения воды в КрымуНасколько для Крыма актуально строительство опреснителей? Почему предпочтение отдается дорогой, экспериментальной, небыстрой в воплощении технологии? Частично пролить свет на специфику вопроса РИА Новости Крым помог российский ученый, научный руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян.
Ранее вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов заявил о том, что начато проектирование опреснительной станции для Ялты, проект планируется реализовать к концу 2022 года.
Для нужд Симферополя предлагалось установить опреснитель в поселке Фрунзе Сакского района.
При этом в правительстве России неоднократно подчеркивали, что строительство опреснительной станции для полуострова – это крайняя мера. В частности, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе поездки на полуостров в начале мая заявил, что окончательное решение этому вопросу еще не принято, а опреснение морской воды для нужд Крыма является "крайней мерой", которая будет реализована в случае, если дефицит воды не удастся закрыть за счет всех имеющихся источников.
Где в Крыму создадут два новых водохранилища >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала