Рейтинг@Mail.ru
Цвет и возраст: в Крыму хотят ужесточить требования к такси - РИА Новости Крым, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Цвет и возраст: в Крыму хотят ужесточить требования к такси

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСветовой короб на крыше автомобиля такси. Архивное фото
Световой короб на крыше автомобиля такси. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
В Крыму готовят изменения в законодательство, касающееся работы такси. Какие именно - рассказал председатель крымского профсоюза "Таксист", член Общественного совета при Минтрансе и Общественной палаты РК Андрей Козарь.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. В Крыму готовят изменения в законодательство, касающееся работы такси. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил Андрей Козарь, председатель крымского профсоюза "Таксист", член Общественного совета при Министерстве транспорта, член Общественной палаты РК. 

Председатель крымского профсоюза таксистов, член Общественного совета при Министерстве транспорта, член ОП РК Андрей Козарь
6 апреля 2021, 07:31
"Планируется ограничить "возраст" используемых автомобилей до семи лет, выбрать единый цвет транспорта, а также ужесточить требования к экологичности, классу и комфорту авто. Но самый больной вопрос для многих таксистов - замена стандартных белых номеров на желтые. Существует соответствующий ГОСТ, который устанавливает требования к номерным знакам такси и транспортных средств для перевозки пассажиров не более восьми человек, осуществляющих перевозку на основании лицензии", - сказал гость эфира.

Такси у здания аэропорта им. Айвазовского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Поднимут ли крымские таксисты цены вслед за материковыми
Он отметил, что на данный момент в Крыму много нелегальных водителей-таксистов.

"Сейчас на рынок выходят много самозанятых. На сегодняшний момент таксовать как физлицо незаконно. Необходимо стать индивидуальным предпринимателем и перейти на налог для самозанятых лиц", - пояснил председатель профсоюза.

Давай, до свидания: таксисты порадовались уходу Blablacar из Крыма >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, службы такси на полуострове пока не планируют поднимать стоимость своих услуг. По заверениям представителей компаний, это произойдет только в случае подорожания цен на бензин и ГСМ.

"Дырявый" Крым: как на полуостров нелегально ввозят туристов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала