Рейтинг@Mail.ru
Как изменилось образование в Крыму за семь лет в составе РФ - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как изменилось образование в Крыму за семь лет в составе РФ

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции. Архивное фото
Студенты на лекции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в
За время пребывания Крыма в России образование на территории республики приобрело "идеологическую стройность". Об этом заявил заместитель председателя ГС РК Владимир Бобков в эфире радио "Спутник в Крыму". 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. За время пребывания Крыма в России образование на территории республики приобрело "идеологическую стройность". Об этом заявил заместитель председателя ГС РК Владимир Бобков в эфире радио "Спутник в Крыму". 

Заместитель председателя ГС РК Владимир Бобков
15 марта 2021, 19:37

По его словам, преобразование уже российского региона началось именно с системы образования.

"Самое главное достижение в этой сфере сегодня – это то, что образование приобрело идеологическую стройность. Но вот каким образом правильно прививать молодежи эту идеологию, вокруг этого мы будем дискутировать столько, сколько будут работать все наши вузы, школы и детские сады. Однако то, что сегодня эти ценности понятны педагогам, родителю и ученику, и все это их объединяет, в этом никаких сомнений нет", - заявил Бобков.

Вице-спикер парламента уточнил, что до 2014 года именно на систему образования "давила" украинская политика. Кроме этого, данная сфера приходила в морально-технический упадок, а также "разваливалась" с точки зрения содержательных моментов.

18 марта Россия будет отмечать семилетие воссоединения с Крымом и Севастополем.

Жители Симферополя отдыхают в центре города - РИА Новости, 1920, 07.07.2020
Бесстрашные "островитяне": какой социологи увидели молодежь Крыма
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе.

18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В 2015 году парламент РК внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", объявив День воссоединения Крыма с Россией официальным праздником и выходным днем.

В Севастополе дата 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем согласно закону "О праздниках и памятных датах города Севастополя".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала