Рейтинг@Mail.ru
Хакеры нанесли удар по репутации Clubhouse - РИА Новости Крым, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры нанесли удар по репутации Clubhouse

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ России поступили в продажу новые Iphone
В России поступили в продажу новые Iphone - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Набирающая в последние месяцы популярность социальная сеть Clubhouse была взломана хакером, который передавал данные бесед на сторонний веб-сайт. Об этом сообщает агентство Bloomberg

По словам представителей сети, неизвестный пользователь смог передать данные из "нескольких комнат". Несмотря на то, что в руководстве компании, запустившей работу соцсети, заверили, что выявленный мошенник только лишь позволил установить новые инструменты защиты платформы от повторений подобных инцидентов, специалисты в области кибербезопасности сомневаются в том, что cоцсеть  способна обещать полную конфиденциальность.

Пользователь интернета. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
А поговорить: почему Clubhouse "хайпанул" и нужен ли он человечеству

По мнению бывшего начальника Службы безопасности Facebook Алекса Стамоса, Clubhouse не может предоставлять никаких гарантий конфиденциальности, в том числе и потому, что базируется на китайской платформе Agora Inc., которая обрабатывает трафик и производит аудио. Поскольку, по информации специалистов, серверы компании размещаются в Китае, она обязана будет в соответствии с китайскими законами предоставить или продемонстрировать запись властям, если это будет ставить под угрозу нацбезопасность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала