Рейтинг@Mail.ru
Отец, Железный человек и ветераны: кого в России дети считают героями - РИА Новости Крым, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец, Железный человек и ветераны: кого в России дети считают героями

Орден Победы - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев – РИА Новости Крым. Большая часть российских школьников, учащихся в средней и старшей школе, считают героями своих родителей, а также бабушек и дедушек. Такие результаты показал анонимный опрос, проведенный среди шести тысяч учеников организаторами Российского фестиваля кино, проекта "Герои большой страны" и проекта "Мотивирующие цифровые уроки", сообщает RT.

С праздником
Дембельский альбом: поздравления политиков Крыма с 23 февраля - фотоВ День защитника Отечества многие политики, нынче работающие в высоких кабинетах, поздравляют сослуживцев. Кто поделился своими армейскими фотографиями и вспомнил "минувшие дни", смотрите в подборке фото РИА Новости Крым.

Старшим членам семьи школьники отдали безусловное преимущество: родителей своими героями считают больше 26% участников опроса. Второе место с результатом в 10,1% голосов заняли супергерои из мультфильмов и кино – Железный Человек, Человек-паук и японский ниндзя-подросток Наруто.

Уговаривали, обещали, но не сломили: как погиб генерал Карбышев>>

Завершили тройку героев для подрастающего поколения участники Великой отечественной войны и современные военнослужащие: за них свой голос отдали 5,4% опрошенных.

В следующую тройку с результатами от 3% до 2,4% вошли советский космонавт Юрий Гагарин, президент России Владимир Путин и врачи, о героизме которых стали говорить в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Президент РФ В.Путин принял участие в приёме по случаю Дня Героев Отечества - РИА Новости, 1920, 23.02.2020
Главный бой отца КиприанаКорреспондент РИА Новости Крым побеседовал с монахом Киприаном, Героем Советского союза, потерявшем в Афганистане обе ноги - о Боге, жизни и правильном пути, о том, как нужно любить врагов и как победить пустоту в себе.

На седьмом месте по градусу героизма школьники расположили представителей других опасных профессий – сотрудников МЧС и полицейских: за них проголосовали 2,1%. Восьмое место и по 2% голосов поделили между собой спортсмены и зарубежные актеры.

Орлята учатся летать: как из кадет растят пилотов>>

На девятом месте и с одинаковым результатом в 1% голосов за звание главного героя борются учителя, маршал Георгий Жуков и полководец Михаил Кутузов, а также Владимир Ленин. Десятку героев (0,7% голосов) замкнула советская партизанка Зоя Космодемьянская, премьера фильма о подвиге которой состоялась в конце января.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала