Рейтинг@Mail.ru
Что подарить мужчине на 23 февраля: советы эксперта - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что подарить мужчине на 23 февраля: советы эксперта

Подарок. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Самый простой подарок на 23 февраля может стать очень дорог мужчине. Речь не идет о подарках банальных – носках, одеколоне и креме для бритья. О том, какой подарок выбрать, рассказал в эфире "Радио 1" мужской психолог, гештальт-терапевт Дмитрий Трефилов.

Тележка с продуктами в магазине  - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Жительница Алушты похитила в магазине подарки другой крымчанки

"У праздника 23 февраля есть свои традиции, в числе которых – воспринимать мужчину исключительно как защитника, как такого брутального человека. Эта характеристика остается, но сейчас есть и другие признаки мужественности – это чувствительность, способность прислушиваться к себе, слышать другого. И принципиально важно, чтобы подарок соответствовал характеру мужчины. Потому что если он человек чувствительный, умеющий заботиться, а ему дарят, например, нож, это может быть воспринято как критика", – предупредил психолог.

Собеседник отметил, что стоит также обратить внимание на то, как именно он преподнесен мужчине.

Торговля цветами в Симферополе накануне 8 Марта  - РИА Новости, 1920, 04.03.2020
Какие подарки хотят женщины на 8 марта
"Если речь идет о подарке, который женщина делает дорогому ей мужчине, она знает, что ему важно, что его поддержит. И даже не столь принципиально, что именно она подарит, как то, как она подарит. Любой подарок может быть признанием его мужественности. Самые простые вещи могут в этом случае стать очень дороги", – пояснил собеседник "Радио 1".

По словам специалиста, нельзя дарить подарок, который укажет мужчине на какой-то его недостаток. О сложностях лучше поговорить начистоту, а праздник оставить территорией доверия и радости, подытожил Трефилов.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что наиболее популярными подарками ко Дню защитника Отечества в Краснодарском крае стали пена для бритья, носки и фигурный шоколад. Продажи этих товаров в первые две недели февраля выросли в несколько раз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала