Рейтинг@Mail.ru
Идет потепление: какой будет погода в Крыму на выходных - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Идет потепление: какой будет погода в Крыму на выходных

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОттепель в Крыму
Оттепель в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. В ближайшие выходные циклон отступит от Крыма, и на полуострове распогодится. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму". 

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
19 февраля 2021, 13:41

Снегопад
"Небывалый удар стихии": восток Крыма парализовало сильным снегопадомГорода восточного Крыма буквально завалило снегом, коммунальщики работают в усиленном режиме, ситуацию осложняет сильный ветер. Об этом главы администраций сообщают в социальных сетях.
"Заряды снега прекратятся в пятницу к 15.00, после чего в небе начнут появляться неустойчивые разрывы, и в субботу вовсе не будет осадков, погода будет солнечной. Пока что еще холодно: ночью -10…-15 градусов, а днем 0…-1 градус. С воскресенья, как только воздушный поток развернется на юго-запад, температура начнет повышаться. Ночью не ниже -3…-8 градусов, а днем около 0 до +3 градусов", - рассказал он.

По словам Тишковца, за последнюю пятидневку отклонение от нормы составляет от 5-6 до 9 градусов. Это считается не просто холодной, а аномально холодной погодой.

"По осадкам мы перевыполнили 100% всей месячной нормы. Этот циклон прошелся по всем регионам европейской части России. Больше всего эту непогоду ощутили жители Юга нашей страны: Крым, Кубань", - уточнил специалист.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал с ссылкой на руководителя крымского гидрометцентра Татьяну Любецкую о рекордах непогоды

Снегопад отрезал от мира Коктебель и четыре поселка под Феодосией >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала