Рейтинг@Mail.ru
Крымский мост перекрыт из-за снегопада, на "Тавриде" заторы - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский мост перекрыт из-за снегопада, на "Тавриде" заторы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
Из-за обильных снегопадов в восточном Крыму движение по Крымскому мосту временно приостановлено. Об этом РИА Новости Крым сообщил замминистра транспорта РК Николай Лукашенко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Крым. Из-за обильных снегопадов в восточном Крыму движение по Крымскому мосту временно приостановлено. Об этом РИА Новости Крым сообщил замминистра транспорта РК Николай Лукашенко.

Перелом
Как избежать переломов в гололед: советы травматолога из КрымаС 13 по 17 февраля в травматологию Симферополя поступило 543 пострадавших. Из них от гололеда – 213. Самый пик пришелся на 16 февраля, когда было принято 109 пациентов.

По его информации, над Керченским полуостровом снегопад намного сильнее, чем в центральных районах Крыма, было принято решение на несколько часов перекрыть движение по Крымскому мосту для расчистки дороги. Также возникли заторы на трассе "Таврида". Водителей просят учитывать сложившиеся обстоятельства.

"В связи с обильным выпадением осадков принято решение о временном перекрытии Крымского моста. Сейчас дорогу очищают от снега. На это потребуется от часа до нескольких часов", - сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что в такую погоду лучше отменить все поездки.

Побережье Азовского моря. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В МЧС предупредили о сильном шторме в Азовском море

"Я бы рекомендовал тем, кто собирается выехать сегодня на материковую часть России, воздержаться от поездок. Тем, кто в пути, в ближайших поселках и городах остановиться и переждать, пока не объявят, что дорога открыта", - уточнил замминистра.

По его словам, дорожная техника приступила к очистке от снега на Крымскому мосту и на подъездах к нему. Посты ГИБДД предупреждают водителей о невозможности проезда, обильный снегопад продолжается.

"Также на 14-м и на 109-м километре трассы "Таврида" образовались заторы", - уточнил Николай Лукашенко.

Он добавил, что рейсовые автобусы, находящиеся в пути в районе снегопада, будут двигаться к ближайшему автовокзалу и там дожидаться полного возобновления движения.

Ранее в МЧС предупредили о надвигающемся шторме в Азовском море. Жителям прибрежных городов и поселков рекомендовали не выходить из дома без острой необходимости.

13 февраля в Симферополе выпало более 25 см осадков, а в городе высота снежного покрова достигала одного метра. Всю рабочую неделю на полуострове стоят морозы. В ночь на пятницу Крым снова замело, температура воздуха не поднимется выше -6 градусов днем, отмечают синоптики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала