Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили уровень поддержки крымчанами экстремистских сект - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили уровень поддержки крымчанами экстремистских сект

Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. В Крыму идеологию экстремистских и террористических движений поддерживают единицы, поскольку в этом направлении с населением полуострова ведется серьезная просветительская работа. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма, замглавы комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек.

Сотрудники ФСБ_ВИДЕО
В Крыму и Татарстане задержали финансистов "Исламского государства"*

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали двух российских граждан по подозрению в организации финансирования запрещенного в РФ "Исламского государства"*. Деньги для боевиков мужчина и женщина собирали на протяжении четырех лет в интернете под видом благотворительности. Киевский райсуд Симферополя постановил заключить подозреваемого мужчину под стражу на два месяца, а женщину отправил под домашний арест на тот же срок. 

"У нас в Крыму ведется мощная просветительская работа с населением, активно работают спецслужбы, и мы выдавили этот ложный тренд из сознания общества. И это я считаю большим достижением совокупных усилий властей и духовенства. Конечно, находятся отщепенцы, которые поддаются этому влиянию, но они знают, что общество не разделяет их взглядов и ценностей", – сказал РИА Новости Крым Бальбек.

По словам депутата ГД, сегодня экстремисты взяли на вооружение современные коммуникационные технологии, но Россия уверенно противостоит распространению их влияния. 

"Сегодня мы по сути живем в мире без границ. От этого не только выигрывает общество и происходит развитие технологий, но и пытаются развиваться откровенно экстремистские организации,  которые получили возможность вербовать сторонников по всему миру. Но не буду скрывать, Россия в этом плане – крепкий орешек", – отметил Бальбек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала