Рейтинг@Mail.ru
Сколько крымчан считают штрафы ГИБДД несправедливыми – опрос - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько крымчан считают штрафы ГИБДД несправедливыми – опрос

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудник ГиБДД возле машины с мигалкой
Сотрудник ГиБДД возле машины с мигалкой - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Около трети крымских водителей считают, что несправедливо получили штрафы за нарушение правил дорожного движения. Еще треть расценивают, как лояльное отношении сотрудников ГИБДД к мелким нарушениям, сообщает пресс-служба портала "Дром.ру".

Автомобильный портал провел опрос водителей, как часто им приходится сталкиваться с несправедливыми, по их мнению, штрафами.

"Двадцать девять процентов крымчан сообщили, что были оштрафованы сотрудниками ГИБДД без веских оснований, но все же оплатили штрафы. Такое же число опрошенных напротив, отметили, что их "отпускали" за мелкие нарушения", - говорится в результатах опроса.

В объективности полученных штрафов уверены только 19% жителей полуострова, еще 10,7% отметили, что "ни разу не становились нарушителями правил дорожного движения". Отстоять свою правоту в судебной инстанции и оспорить "незаслуженный штраф" решились всего 7,4% крымчан. Убедить инспектора в необоснованности предписания удалось 4% автолюбителей.

Водители против пешеходов: почему на дорогах Крыма гибнут люди - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Водители против пешеходов: почему на дорогах Крыма гибнут людиЗа первый месяц года в Крыму в результате наездов на пешеходов погибли 12 человек. Кто виноват в страшной статистике и как можно снизить смертность на дорогах полуострова, корреспонденты РИА Новости Крым спросили у жителей Симферополя. Их мнения - в видеоопросе.

Опрос показал, что чаще всего необоснованные штрафы получают в Татарстане и Якутии: здесь несогласных с решением инспектора, но оплативших штраф 52% и 47,2% соответственно. Чаще всего сотрудники ГИБДД закрывают глаза на мелкие правонарушения в Пермском крае и Бурятии -39,5%. Жители Ленинградской области предпочитают оспаривать штрафы в судебном порядке, 10% из них удалось добиться справедливости в суде.

При этом участники опроса отметили, что в последние годы сотрудники ГИБДД стали гораздо более вежливыми, и не стремятся к "шальным" деньгам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала