Рейтинг@Mail.ru
Снег пока не спасает: гидролог рассказала о ситуации с водой в Крыму - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снег пока не спасает: гидролог рассказала о ситуации с водой в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичЗима в Крыму
Зима в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Осадки, обрушившиеся на Крым в минувшие выходные, пока не повлияли на ситуацию с водой на полуострове. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель отдела гидрологии и гидрологических прогнозов Крымского гидрометцентра Наталья Охременко.

Водяной фильтр после месяца использования в Симферополе
Кто "раскрасил" воду в кранах симферопольцев - БаженовГенеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов объяснил, почему на этой неделе в Симферополе в районе  Москольца, микрорайоне улицы Бородина, а также в поселках Грэсовский, Мирное и Богдановка из кранов потребителей текла разноцветная вода.
"Первая половина недели отличалась тем, что было неестественно тепло для этого времени года. 12 февраля на территорию Крыма пришел холодный арктический воздух, который вызвал выпадение осадков, ветер и существенное похолодание. По данным снегосъемки на Ай-Петри высота снега составила 22 сантиметра, 65% нормы. Запас воды в снеге – 26 миллиметров. Это всего 22% нормы. По словам начальника метеостанции, снег был пушистый, легкий, маловодный", - рассказала Наталья Охременко.

Она отметила, что на Ангарском перевале ситуация идентичная.

Склон горы Ай-Петри с замерзшим стометровым водопадом Учан-Су в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Сколько воды даст Ялте таяние снега – прогноз властей

"В районе Ангарского перевала средняя высота снежного покрова 19 сантиметров, это 79% от нормы, а запас воды в снеге 21 миллиметр, что составляет 34% от нормы", - сообщила гидролог.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по информации властей Ялты таяние выпавшего 12 и 13 февраля снега даст местным водохранилищам приток в объеме 6-8 миллионов кубометров.

Как спасали застрявшие в заснеженном Крыму автомобили - ФОТО >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала