Рейтинг@Mail.ru
"Переломный" момент: снегопад в Крыму добавил работы травматологам - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Переломный" момент: снегопад в Крыму добавил работы травматологам

Сосульки - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. За прошедшие выходные симферопольцы на 30% чаще, чем в бесснежные выходные обращались за медицинской помощью в травматологии крымской столицы. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

После снегопада: какова ситуация на дорогах и объектах ЖКХ в Крыму >>

"С 12 по 14 февраля до 30% возросло количество обратившихся в травматологические пункты/отделения медицинских организаций Симферополя по сравнению с аналогичным периодом, но без снегопада", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Минздраве подчеркнули, что 10 и 11 февраля в северных и западных регионах Крыма почти на 30% увеличилось количество обратившихся за медицинской помощью в связи с травмами, полученными в результате падений или мелких ДТП из-за сложившихся погодных условий.

В январе текущего года сайт РИА Новости Крым сообщал, что снежные выходные и катание в горах не привели к катастрофическому росту травматизма в Республике Крым.

В субботу, 13 февраля, на Крым обрушился сильный снегопад, высота снежного покрова достигла более 25 сантиметров. По словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой в последний раз такая погода в середине февраля была на полуострове в 1985 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала