Рейтинг@Mail.ru
Как автомобилистам не попасть в снежный коллапс - эксперт - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как автомобилистам не попасть в снежный коллапс - эксперт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГорная дорога зимой
Горная дорога зимой - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Автомобилистам нужно заранее готовиться к снежной погоде, чтобы не попасть в неприятности. О том, как правильно это сделать, в беседе с RT рассказал вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. 

Специалист, в первую очередь, посоветовал не выезжать на дорогу во время плохой погоды и остаться дома.

"Второе — так как не просто снегопад, а еще и мороз, как всегда, медленно разогреть двигатель в движении.… Самое основное в потоке — это, конечно, соблюдать дистанцию", — посоветовал эксперт.

Он подчеркнул, что важно не забыть проверить щетки для стекол, которые должны быть в исправном состоянии, а также наличие "незамерзайки".

Хайцеэр уточнил, что важно также проверить электрические части автомобиля, которые отогревают стекла, зеркала заднего вида, заднее стекло. Эксперт также посоветовал при поездках в такую погоду иметь в машине теплые вещи, керогаз, запас еды и термос.

Ранее автоэксперт рассказал, что современные автомобили способны нормально заводиться при низких температурах, но если "оживить" двигатель с первого раза не удается, не стоит сажать аккумулятор в бесконечных попытках это сделать.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала