Рейтинг@Mail.ru
В Крыму агрессивных собак поселят на свиноферме - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму агрессивных собак поселят на свиноферме

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБешенство
Бешенство - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. На территории бывшей свинофермы в селе Сизовка Сакского района планируется организовать приют для содержания агрессивных собак. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин по итогам встречи с общественностью и чиновниками по вопросам организации приютов для бездомных животных.

"На сегодня здание подключено к энергосетям, и начато переоборудование под приют для пожизненного содержания собак, проявляющих немотивированную агрессию. Совместно с представителями Минфина РК прорабатывается вопрос финансирования этого проекта из государственного бюджета", – написал Рюмшин в Facebook.

Беспризорная собака в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Собачий холод: как зоозащитники спасают животных от морозовВ Крым пришли аномальные морозы со снегопадами. Для одних это источник радости, для других – усложнение жизни. Особо уязвимыми при низких температурах становятся бездомные животные.
Кроме того, по словам вице-премьера, после рекультивации полигона твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка сформирован земельный участок, на котором расположены вольеры для бездомных животных. Этот участок Госкомветеринарии Крыма готов забрать в собственность для содержания агрессивных животных. Потребность в финансировании на эти цели составит 12 млн рублей.

Рюмшин добавил, что продолжается строительство приюта для бездомных животных на ул. Крымской Правды в Симферополе. Несмотря на то, что работы начались еще в 2018 году, на данный момент не сдана в эксплуатацию даже первая очередь объекта. Там отсутствует электроснабжение, не подключена вода и канализация.

Когда в столице Крыма наконец построят приют для животных >>

"Принято решение выезда комиссии на место строительства приюта с целью определения проблемных вопросов и формирования четкого плана их разрешения в максимально оптимальные сроки", – сообщил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала