Рейтинг@Mail.ru
Еще один ледовый центр Авербуха появится в Евпатории - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один ледовый центр Авербуха появится в Евпатории

© Фото: школа "Наследие"Крымчане из школы Авербуха выиграли турнир по хоккею
Крымчане из школы Авербуха выиграли турнир по хоккею
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Заслуженный российский фигурист Илья Авербух создаст в Крыму вторую школу зимних видов спорта, на этот раз – в Евпатории. О договоренности сообщил на своей странице в соцсетях глава администрации города Роман Тихончук.

Илья Авербух на радио Спутник в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Звезда и лед: как в Крыму готовят будущих чемпионов

По словам чиновника, для размещения ледового центра определили участок в районе школы №12, для создания школы также необходимо будет решить вопрос с подключением коммуникаций и с площадью для парковки. Сооружение будет быстровозводимым, поэтому открыть ледовый центр горожанам пообещали уже к концу лета. Руководить школой зимний видом спорта будет российский фигурист, чемпион Олимпийских игр Максим Маринин.

"В спортивной школе евпаторийские дети смогут заниматься фигурным катанием и хоккеем, а их тренерами станут мастера спорта России. Также будут организованы бесплатные часы и все желающие смогут покататься на льду. Кроме того, планируется проведение зрелищных ледовых шоу-программ, - поделился Тихончук. – Очень значимо, что такой центр появится именно у нас – в самом спортивном городе Республики Крым".

Крым вошел в число регионов-аутсайдеров по доступности спорта>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2020 году Илья Авербух открыл первую школу зимних видов спорта "Наследие" в Симферополе. Год спустя хоккейная команда, готовившаяся в этой школе, заняла первое место в турнире по хоккею в Казани среди спортсменов 2011 года рождения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала