Рейтинг@Mail.ru
Готов ли Симферополь к новым снегопадам - власти - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Готов ли Симферополь к новым снегопадам - власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегоуборочная машина
Снегоуборочная машина  - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Столица Крыма полностью обеспечена дорожными реагентами на случай холодов и снегопада. Об этом рассказала врио директора МБУ "Город" Эльвира Викторовна Евтухова в эфире радио "Спутник в Крыму". 

Врио директора МБУ «Город» Эльвира Евтухова
28 января 2021, 08:32

"У нас достаточно реагента для обработки проезжей части и тротуаров. Вчера мы подписали контракт на покупку нового, после 27 января начнутся первые поставки. Контракт заключен на покупку 800 тонн", - отметила она.

Кроме того, Евтухова подчеркнула, что состав реагента не влияет на состояние дорожной разметки, как предполагают местные жители в соцсетях.

"Разметку мы наносим три раза в год – к 9 мая, перед 1 сентября и перед зимним периодом. Срок службы дорожной разметки – три месяца. На существующую сейчас в Симферополе разметку повлиял не реагент, а просто ее срок годности подходит к концу", - уточнила собеседница.

Машина в снежном заносе
В Крыму водитель всю ночь просидел в занесенном снегом автомобиле
Евтухова добавила, что по новым нормативам на дороги будут наносить пластиковую разметку. Это снизит ее изнашиваемость, в отличие от той, которую наносят краской.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что сильные снегопады не только подарили радость крымчанам, но и стали традиционным испытанием для муниципальных служб.

В МЧС рассказали о состоянии дорог в Крыму после снегопада >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала