Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае заявили об увеличении экспорта местных вин - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае заявили об увеличении экспорта местных вин

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкАгропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2020"
Агропромышленная выставка Кубанская ярмарка-2020  - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. В 2021 году экспорт вина производителей из Краснодарского края будет увеличен до 450 тыс. декалитров, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, последние пять лет Краснодарский край находится на третьем месте в России по объему поставок товаров агропромышленного комплекса.

Виноград - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Это и есть виноделие: эксперты о будущем "Массандры" после продажиВ четверг заканчивается рассмотрение заявок на покупку полного пакета акций АО "ПАО "Массандра". Виноделы сошлись во мнении, что единственная возможность дать "Массандре" возможность обновления и развития – привлечь крупного инвестора, способного не только сделать миллиардные вливания, но и ждать дивидендов 10-12 лет.
"В прошлом году, несмотря на пандемию коронавируса, кубанские предприятия сохранили зарубежные рынки сбыта винодельческой продукции – это уже 16 стран по всему миру. Объем экспорта составил почти 420 тыс. декалитров вина и шампанского. В 2021 году наша задача – укрепить сотрудничество и увеличить поставки как минимум до 450 тыс. декалитров", - цитирует пресс-служба губернатора.

Уточняется, что в ближнем зарубежье востребованы полусладкие вина кубанских производителей, а в странах Европы и Китае – сухие. При этом шампанское в основном поставляют в страны СНГ, в Швейцарию и Эстонию.

Кондратьев уточнил, что большинство винодельческих предприятий региона планируют выпускать продукцию под единым брендом "Кубанские вина". По словам губернатора, такое решение позволит повысить узнаваемость региона и конкурентоспособность вина и шампанского местного разлива.

Винзавод "Коктебель" продан за 110 млн рублей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала