Рейтинг@Mail.ru
Ремонт дороги на Ай-Петри включили в федеральный проект по туризму - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт дороги на Ай-Петри включили в федеральный проект по туризму

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкДорога на горе Ай-Петри в Крыму
Дорога на горе Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Республика Крым примет участие в федеральном проекте по развитию туризма на территории полуострова. В рамках программы планируется ремонт автодорог, ведущих к значимым объектам РК. Об этом сообщила начальник главного управления по реализации нацпроектов Аппарата Совета министров Республики Крым Наталья Писарева на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
Когда наконец начнут ремонтировать аварийную дорогу на Ай-Петри
"На 2021 год запланирован новый национальный проект по развитию туризма. Сейчас он прорабатывается на федеральном уровне, этим занимается Ростуризм, а у нас им займется министерство курортов и туризма РК. На сегодняшний день разрабатываются три проекта, как только федеральные органы исполнительной власти их утвердят, выделят финансирование на реализацию проектов на региональном уровне, Крым будет также активно участвовать", - рассказала она.

По словам Писаревой, предполагается, что в программу войдут мероприятия по капитальному ремонту автомобильных дорог, ведущим к значимым объектам в Республике Крым.

"Например, дорога на Ай-Петри. Этот список сейчас прорабатывается, и как только мы получим финансирование, сразу включимся в процесс", - уточнила специалист.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что через четыре года Белогорск и южнобережное село Приветное (Большая Алушта) соединит реконструированная дорога. Известно, что ремонт дороги пройдет в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала