Рейтинг@Mail.ru
Как выйти из заноса на обледеневшей дороге - РИА Новости Крым, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как выйти из заноса на обледеневшей дороге

Лед на дороге - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Чтобы справиться с заносом на скользкой дороге, ни в коем случае нельзя резко давить по тормозам. Таким советом поделились члены британской автомобильной ассоциации, пишет РИА Новости со ссылкой на Mirror.

Морозы в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 22.12.2019
Эксперт рассказал о главных ошибках при прогревании автомобиля
По словам опытных специалистов, плавное торможение дает больше шансов на возвращение контроля над автомобилем, однако вместе с этим увеличивает тормозной путь, поэтому при движении на скользкой дороге необходимо всегда следить за дистанцией до других участников движения, а также уделять особое внимание движению вниз по наклонным поверхностям.

Если водитель все же теряет контроль над автомобилем на обледеневшем участке трассы, специалисты советуют ни в коем случае не разгоняться. Лучше всего отпустить все педали, но при этом продолжать крутить руль по направлению заноса.

Вместе с тем существенно уменьшают шансы потерять управление в гололед банальные профилактические мероприятия: прежде всего, напоминают британские автомобилисты, нужно перед выездом тщательно очистить автомобиль от льда и снега. Кроме того для поездки немаловажно выбрать комфортную обувь с мягкой подошвой, чтобы лучше чувствовать педали.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала