Рейтинг@Mail.ru
Как сделать спальню местом идеального отдыха – советы - РИА Новости Крым, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сделать спальню местом идеального отдыха – советы

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Полноценный отдых за кратковременный сон обеспечит создание в спальне правильной атмосферы. На какие предметы стоит обратить внимание в первую очередь, сообщает издание "Профиль".

Рулонный блэкаут

Прежде всего, следует позаботиться о максимально непроницаемых шторах. Полумрак способствует созданию атмосферы покоя и общему расслаблению организма. Кроме того, обеспечивающий восстановление нервной системы "гормон сна" мелатонин вырабатывается только при полной темноте, при выборе занавесок следует отдать предпочтение рулонным моделям "блэкаут".

Сон
Длительный сон в выходные опасен для здоровья

Если же они никоим образом не вписываются в общую концепцию интерьера спальни, можно повесить максимально плотные шторы, непроницаемые для солнечного света и уличного освещения.

Еще одним важным аспектом создания идеальной спальни является выбор цветовой гаммы. Полноценный отдых и крепкий сон обеспечат нейтральные оттенки. Это могут быть как светлые пастельные тона, так и приглушенные темно-серые, синие или зеленые.

Спать без компаса

Существует ряд рекомендаций относительно расположения изголовья кровати в сторону определенной стороны света. Но если вы не готовы на полноценную перестановку, можно ограничиться правильным удалением от окон, двери и радиаторов отопления.

Продажа овощей и фруктов в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Что не нужно есть, если хочешь спать - ученые

Эксперты рекомендуют поставить кровать таким образом, чтобы окна находились со стороны изножья. В этом случае вы не рискуете простынуть, если будете спать с открытым окном. Радиаторы отопления также не должны располагаться за изголовьем, лучше, если они будут находиться на расстоянии метра-полутора от боковой части.

Не меньшее значение имеет создание правильного освещения. Лучше всего оборудовать спальню светильниками нескольких уровней, при этом предпочтение стоит отдавать лампам с теплым мягким светом. Установите два светильника на прикроватные тумбочки, и еще один торшер на большей высоте.

Кошки породы британская на международной выставке Звезда 2018 в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.12.2019
Главный крымский кардиолог назвал опасные для сна позы

Минимум декора

Не стоит перегружать спальню большим числом предметов. Минимализм в данном случае будет идеальным вариантом: достаточно будет нескольких украшений и мягкого ковра на полу.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что для здорового сна необходимо соблюдать режим - ложиться и вставать в одно и то же время. Продолжительность сна должна составлять не менее 7-8 часов. При этом дневной сон, напротив, только усугубит стрессовые ситуации и не позволит полноценно отдохнуть ночью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала