Рейтинг@Mail.ru
Все больше россиян хотят навсегда перейти на удаленку - РИА Новости Крым, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все больше россиян хотят навсегда перейти на удаленку

© Фото: pixabay.comУдаленная работа
Удаленная работа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. С апреля количество россиян, которые хотят навсегда перейти на удаленную работу, выросло в два раза, о чем свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного SuperJob. Об этом сообщают "Известия".

Удаленная работа
Какие выплаты положены при переходе на "удаленку" – экспертПомимо заработной платы, при переходе на удаленный режим работы работодатель обязан возместить сотрудникам расходы, сопряженные с работой на дому. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова.
На сегодняшний день трудится удаленно, даже после окончания пандемии, желает 41% опрошенных. Из них 46% женщин и 36% мужчин. В апреле этого года, согласно опросу, на удаленке постоянно хотели находиться только 19%.

Увеличилось и число работодателей, переведших подчиненных на удаленную форму работы. В октябре 37% сотрудников трудились в онлайн режиме. К концу года количество "удаленщиков" выросло до 51%. Больше было только во время локдауна в мае – 59%.

Большинство сотрудников на удаленке трудятся в IT-сфере – 32%, после идут специалисты по продажам – 31%, бухгалтеров на удаленной работе  - 30% и специалистов по управлению персоналом – 25%.

При этом среди компаний весь офисный персонал перевели на удаленную форму работы 15% компаний, принявших участие в опросе, только специалистов по маркетингу 11%, инженерно-технические кадры и ответственных за закупки – 10% и 7% соответственно.

Специалистов по логистике и администраторов на удаленку перевели 5% работодателей, специалистов по юриспруденции, экономике, аналитике и страхованию – 3%.

Среди опрошенных сотрудников 36% заявили, что дома работать лучше, столько же отметили, что одинаково плодотворно работают  и на удаленке и в офисе. 17% признались, что в стенах родного дома их отвлекают работы домочадцы или какие-то домашние дела.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала